Наверх

Сургут

Сургут
Выбрать другой регион (53)
Сургут
Выбрать другой регион (53)
Заказать звонок

14.05.2020

«Русбизнесавто» отгружает автомобили КАМАЗ для дезинфекции улиц

Самые последние новости о спецтехнике на www.rbauto.ru. Самые свежие новости, статьи, обзоры, репортажи с фото изображениями и видео роликами.
Изображение к статье ««Русбизнесавто» отгружает автомобили КАМАЗ для дезинфекции улиц » Изображение к статье ««Русбизнесавто» отгружает автомобили КАМАЗ для дезинфекции улиц »

Компания «Русбизнесавто» на Кузбассе поставила КАМАЗ-65115 для дезинфекции улиц в период пандемии.

Общий размер партии, отгружаемой на Кузбассе за 2 месяца, составляет более 50 автомобилей. Первые восемь машин была поставлена в Кемерово, Краснобродский, Новокузнецк, Белово, Анжеро-Судженск и Беловский муниципальный округ, а также в Мыски и Яйский муниципальный округ в середине апреля. Ещё восемь автомобилей были отгружены в Междуреченск, Прокопьевск, Киселевск, Березовский, Ленинск-Кузнецкий, Тайгу, Юргу в конце апреля. В ближайшее время новые машины должны быть во всех муниципалитетах Кузбасса. Семь автомобилей из апрельской отгрузила компания «Русбизнесавто».

«На Кузбассе существовал риск ограничения передвижения во избежание распространения инфекции, что могло усложнить процесс оформления и оперативной отгрузки, – рассказал руководитель «Русбизнесавто» в Новосибирске Алексей Бычков. – Однако благодаря электронному документообороту и отлаженным процессам как внутри нашей компании, так и в работе с поставщиками нам удалось оперативно выполнить срочный заказ администрации региона и отгрузить необходимую технику. «Русбизнесавто» работает на рынке с 1993 года, проходит все сложные периоды вместе со страной и всегда помогает своим клиентам».

Доработкой самосвалов занимается ОАО «КОРМЗ» – Кемеровский опытный ремонтно-механическом завод. Предприятие реализует широкую модельную линейку комбинированных дорожных машин и другой спецтехники на базе КАМАЗ. Новые версии машин были разработаны в короткие сроки. С помощью этой техники можно не только дезинфицировать, но и мыть улицы, а также вывозить снег и тушить пожары, поэтому эти машины будут служить Кузбассу и после пандемии.

«В очередной раз наши заводы показали, как они умеют быстро и качественно перестраиваться в нестандартных ситуациях. Эти машины не имеют аналогов, они будут полезны не только сейчас, но и в будущем», – прокомментировал губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв.

Автомобили, отгружаемые в муниципалитеты, оснащены распределителем дезинфицирующих средств марки РЖ-70. Все механизмы сделаны из химически устойчивых материалов, благодаря чему они могут работать с различными дезинфицирующими жидкостями и в том числе с гипохлоритом натрия, используемым в настоящее время. Вместимость водяного бака – 9 куб. м, чего должно хватать на обработку порядка 20 км дороги. Ширина захвата дорожного полотна – 1600 мм, также предусмотрен моечный пистолет для обработки остановок и других объектов городской инфраструктуры. Расход жидкости – порядка 150 литров в минуту.

Компания «Русбизнесавто» – ведущий оператор на рынке грузовой техники, автобусов и спецтехники в России. Отделения компании находятся в 32 городах. «Русбизнесавто» занимается продажей и сервисным обслуживанием техники, продажей запчастей, а также выкупом подержанной техники, в том числе по trade in. Мы являемся официальным дилером КАМАЗ с 1999 года и неоднократно получали статус лучшего дилера КАМАЗ в России.

Группа компаний «КАМАЗ» – крупнейшая автомобильная корпорация Российской Федерации. ПАО «КАМАЗ» входит в 20 ведущих мировых производителей тяжёлых грузовых автомобилей и находится на 16-м месте в мире по объёмам производства тяжёлых грузовиков полной массой более 16 тонн. Производственные мощности составляют 71 тысячу автомобилей в год.


Другие новости

Сообщение

Подписка